8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1200 ₽
Вопрос решен

Иногда происходит некоторый "ремонт" с перфоратором в этом отеле, затем они появляются

Доброго времени суток.

Нахожусь в Стамбуле и отмечаю вибрации в отелях, которые переезжают за мной. Причем не сразу, а через несколько дней после заселения в отель они происходят. Иногда происходит некоторый "ремонт" с перфоратором в этом отеле, затем они появляются.

Вибрации частотой примерно 3 гц, если интересно.

Вопрос, куда обратиться чтобы проверили источник этого добра. Я домой не хочу "привезти" такое же.

Вообщем, в какие инстанции эффективнее всего обратиться если полиция делает "круглые глаза".

Я буду выглядеть просто сумасшедшим, если буду о таком рассказывать.

Жильцов в отеле при этом почти не остается. Сейчас со мной в небольшом отеле занят всего еще один номер.

Если у кого-то есть версии что это, буду признателен.

Посоветуйте какие меры безопасности стоит предпринять.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Вообщем привез я эту «хрень» и в Россию. Записано на аудио очень неплохо. Эти ребятки еще и меня угрожают закрыть, якобы я это делаю. 

Последнее место — Москва, гостиница Арум.

, Максим Попов Popov, г. Москва
Алексей Степанов
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Максим,

Если вы офомляли тур через туроператора, то в соответствии с условиями заключенного договора о реализации туристского продукта туроператор отвечает за качество услуг, в том числе услуг по размещению и условиям проживания (например, соответствие места нахождения гостиницы и ее категории заявленным)(абз. 6 ч. 2 ст. 10 Закона N 132-ФЗ), если положения об этом содержатся в договоре.

В любом случае вы можете обратиться к руководству гостиницы (-ц) с соответствующей претензией об устранении неудобств.

С уважением, Степанов Алексей

2
0
2
0
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Максим! Начнем с того, что туроператорская деятельность — деятельность по формированию, продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая юридическим лицом ( туроператор).

Так вот, если Вы находитесь в Стамбуле (Турции) на основании заключенного с туроператором договора, то нужно учитывать, что в договоре у Вас должна быть указана информация об условиях вашего проживания, категории гостиницы (ст.10 Федерального закона от 24.11.1996 N 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» ):

К существенным условиям договора о реализации туристского продукта относятся:

информация о потребительских свойствах туристского продукта — о программе пребывания, маршруте и об условиях путешествия, включая информацию о средствах размещения, об условиях проживания (месте нахождения средства размещения, категории гостиницы) и питания, услугах по перевозке туриста в стране (месте) временного пребывания, о наличии экскурсовода (гида), гида-переводчика, инструктора-проводника, а также о дополнительных услугах;

Предоставление аналогичных требований изложено и в п.7Постановления Правительства РФ от 18.07.2007 N 452 ) «Об утверждении Правил оказания услуг по реализации туристского продукта», в соответствии с которым исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о туристском продукте, обеспечивающую возможность его правильного выбора. Информация о туристском продукте в обязательном порядке должна содержать сведения, в частности:

об опасностях, с которыми потребитель может встретиться при совершении путешествия, о необходимости проходить профилактику в соответствии с международными медицинскими требованиями, если потребитель предполагает совершить путешествие в страну (место) временного пребывания, в которой он может подвергнуться повышенному риску инфекционных заболеваний;

о месте нахождения, почтовых адресах и номерах контактных телефонов органов государственной власти Российской Федерации, дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации, находящихся в стране (месте) временного пребывания, в которые потребитель может обратиться в случае возникновения в стране (месте) временного пребывания чрезвычайных ситуаций или иных обстоятельств, угрожающих безопасности его жизни и здоровья, а также в случаях возникновения опасности причинения вреда имуществу потребителя;

То есть требовать надлежащего исполнения условий договора с туроператора это Ваше право. Туроператор имеет обязанность перед Вами раскрывать информацию, куда Вы можете обратиться в стране пребывания в период туризма в случае возникновения нештатных ситуаций, связанных с угрозой жизни, здоровью, имуществу и т.п.

Нахожусь в Стамбуле и отмечаю вибрации в отелях, которые переезжают за мной. Причем не сразу, а через несколько дней после заселения в отель они происходят. Иногда происходит некоторый «ремонт» с перфоратором в этом отеле, затем они появляются.
Максим Попов
Ваша же ситуация действительно странная, неоднозначная, Вы часто замечаете в отеле шум и вибрацию, которые очевидно беспокоят, причиняют психический дискомфорт, в какой-то мере отрицательно влияют на здоровье.

По возможности Вам стоит связаться с туроператором, объяснить им ситуацию, узнать, куда, по их мнению, стоит обратиться со сложившейся проблемой в гостинице. Конечно, в любой стране в таких ситуациях можно вызывать полицию, но к моменту приезду полиции названные Вами вибрация и шум должны сохраняться, если их никто ни фиксирует и никто на них не жалуется, то полиция уедет ни с чем. Полагаю, что в этой ситуации Вам стоит записывать на видео, которое будет фиксировать Ваше местоположение в конкретном помещении гостиницы, все возникающие шумы «перфоратора» и вибрации. Вызывайте администратора (сотрудников) гостиницы, соседей по гостинице (свидетелей), когда заметите заметный шум, представляйте ему видеофиксацию шумов и вибрации, пишите жалобу на некомфортные условия проживания в отеле.

В конце концов можно сменить отель проживания, не думаю, что везде такая ситуация.


0
0
0
0
Михаил Филиппов
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, сам попал в такую же ситуацию. Проживал в одном из отелей Стамбула и  так же были вибрации, особенно утром. Было очень неприятно находиться в таком отеле, скорее всего это какая-то техника издает такие вибрации (например:  стиральная машина (прачечная), холодильное оборудование, кондиционеры). 

Скорее всего многие отели Стамбула пользуются аналогичной техникой и она издает такие вибрации, поэтому вам кажется, что вибрации преследует вас, но это не так. Домой такое вы не привезете, я приехал и вибрации прекратились))

Доказать очень сложно, когда приходил сотрудник отеля он делал вид, что не слышит вибрации,  записать на диктофон эти вибрации я не смог, если вам удастся доказать, что вибрации были можно будет предъявить претензии к туроператору. В силу ст. 9 Закона РФ  «Об основах туристической деятельности в РФ „

По договору о реализации туристского продукта, заключенному турагентом, туроператор несет ответственность за неоказание или ненадлежащее оказание туристу и (или) иному заказчику услуг, входящих в туристский продукт, независимо от того, кем должны были оказываться или оказывались эти услуги.
0
0
0
0
Максим Попов Popov
Максим Попов Popov
Клиент, г. Москва

В Турции я без туров, самостоятельно выбираю гостиницы.

Я попытался записать… вибрации примерно 2-4 колебания в секунду.

https://drive.google.com/open?...

https://drive.google.com/open?...

Слышно ли их?

Меня больше беспокоит моя безопасность… До этого я был в Египте, там был украден мой рюкзак с документами и ключами. В моем телефоне и в Египте и в Турции зачем-то шарились сотрудники мобильных салонов. А после того как я попал в отель с этими вибрациями в магазине ко мне подошел какой-то веселый парень и по-русски сказал «Да СОРМ» это. Я подозреваю что произошла утечка персональных данных с моих телефонов, это основная причина.

Слишком много всего произошло, разобраться в этом непросто.

Немного слышно, может быть это устройство прослушки через стену.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала, нужно грамотно написать чтоб не было выговора
Здравствуйте! Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала ,нужно грамотно написать чтоб не было выговора. Теперь требуют объяснительную,как правильно составить.
, вопрос №4100773, Сали, г. Хасавюрт
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мы производитель косметической продукции, в наших продуктах содержится экстракт пиявки ( иногда
Мы производитель косметической продукции, в наших продуктах содержится экстракт пиявки ( иногда используется в лечебных средствах ), можем ли мы называть продукт космецевтикой ( лечебной косметикой ) для сбыта продукции через аптеки и выхода на маркетплейсы, ограничивает ли нас в этом закон? Если да, то нужны ссылки.
, вопрос №4100643, Юрий, г. Челябинск
Долевое участие в строительстве
Купили таунхаус год назад.Внутри только кирпичный стены.сделали хороший ремонт.Через два месяца стали
Здравствуйте!Купили таунхаус год назад.Внутри только кирпичный стены.сделали хороший ремонт.Через два месяца стали трескаться откосы внутри.Выяснили что снаружи вокруг окон щели и дырки не заделаны герметиком.Компания продавец ответила что при усадке дома все это возможно и это не их ответственность.Т.е получается что наружная сторона таунхауса ,в том числе окна не их ответственность.Как с ними разговаривать..Спасибо.
, вопрос №4098982, Наталия, г. Москва
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Дата обновления страницы 13.02.2020