Как быть, если меня хотят обвинить в том, чего я не делала?

Ситуация такая. На улице столкнулась с оскорблениями от подростков, которым 12-13 лет. Этих детей я знаю, они живут со мной по соседству. Ведут они себя очень нагло, хамы... но им все сходит с рук, насколько я знаю, у одного из них отец работает в правоохранительных органах.

Так вот, они матерились на улице сидя на лавочке, я сделала им замечание, и тут началось: они, как я уже писала выше, начали меня оскорблять.. матами и другими ужасными словами... Я сказала им, что пойду и напишу на них заявление в полицию. На что один из них произнес: "у меня отец в полиции работает, мы сами пойдем напишем на тебя заяву, скажем что это ты на нас напала, оскорбляла нас, толкала и угрожала убить".

Я знаю, что они очень подлые личности. Написать заявление им ничего не стоит. Никто и не посмотрит на то, что они меня оклеветали.. Скажите, что мне делать?

Мне страшно, если честно.

Они могут придумать что угодно.... да и свидетелей произошедшего больше нет. Только они втроем и я... Три голоса против одного.

, Катя, г. Москва
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина! Рекомендую не вступать в конфликт и пытаться не вступать с ними более ни в какое общение.Очень советую носить с собой диктофон, и если общение все таки произойдет, скажите что есть такая статья ук рф как «дача ложных показаний». Они в силу своего возраста не подлежат уголовной ответственности, но хотя бы будет понятно на записи, что подростки врут.Еще хорошо, если кто либо из соседей, в случае чего, может дать им соответствующую характеристику.Скорее всего, если они что то и напишут, вряд ли будет воспринято серьезно после этого