Вправе ли я отказаться от ФЭГДС как призывник?

Здравствуйте, я призывников и меня повторно отправили на ФЭГДС обследования желудка по поводу недостаточность питания. Я могу отказаться от ФЭГДС ? Потому что что когда я первый раз его делал я испытывал дискомфорт.

, Илья, г. Барабинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Осмотры и обследования, которые связаны с определением или уточнением категории годности для военной службы по призыву являются обязательными, потому что Вас направляет призывная комиссия.

За уклонение от данного обследования предусмотрена административная административная ответственность в виде

предупреждения или наложения административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей (ст. 21.6 КоАП РФ).

С уважением,