Что будут проверять, если есть только помещение и отсутствуют любые виды деятельности?

Здравствуйте! У медицинской организации отозвана лицензия. По техническим причинам. Деятельность организация не осуществляет. Звонят из Роспотребнадзора. Планируют плановую проверку. Имеют ли право? И что будут проверять, если есть только помещение и отсутствие любых видов деятельности.

, лариса, с/п. Архангельское
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро!

Вам нужно подать заявление в лицензирующий орган о прекращении лицензии, что лицензию прекратили, и внесли сведения в ЕГРЮЛ. что она прекращена. А так Роспотребнадзор считает, что Вы ведете деятельность, т.к. у Вас действующая лицензия.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 «О лицензировании медицинской деятельности»

13. Представление соискателем лицензии заявления и документов, необходимых для получения лицензии, и их прием лицензирующим органом, принятие лицензирующим органом решения о предоставлении лицензии (об отказе в предоставлении лицензии), переоформлении лицензии (об отказе в переоформлении лицензии), приостановлении, возобновлении, прекращении действия лицензии, а также предоставление дубликата и копии лицензии, формирование и ведение лицензионного дела, ведение реестра лицензий и предоставление сведений, содержащихся в реестре лицензий, осуществляются в порядке, установленном Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности».