Расторжение договора ВСК-Линия жизни с возвратом всей суммы вложенных денег

В августе 2018г я обратился в Бинк-банк с целью открытия вклада,мне предложили вклад сроком на 5 лет с фиксированной годовой ставкой 10% и возможностью ежегодного снятия процентов,данный вклад застрахован и банк обязуется выплатить вложенную сумму денег и проценты.Я согласился,мне дали договор и указали,где надо подписать и я подписал,не прочитав договор и объяснили,что я должен придти через год для получения процентов.Через год я пришёл в банк и мне объяснили,что никакого вклада у меня нет,это страховой полис ВСК-Линия жизни.Когда я прочитал договор,то мне стало плохо.Такой договор могли составить только мошенники с целью обворовывания людей.Согласно договора страхователь во всех случаях проигрывает,единственная надежда,что вернут вложенную сумму денег через 5 лет при условии,что ООО ВСК-Линия жизни не обанкротится.К тому же на страховом полисе нет оригинальной печати и подписи,но присутствует ксерокопия печати и подписи.Годовой бонус у меня составил менее 0,2%.Я обслуживаюсь в Сбербанке,ВТБ-банке,но с таким обманом столкнулся впервые.Расторгнуть договор я не могу,тк потеряю почти половину вложенной суммы денег.Возможно расторгнуть договор с возвратом всей вложенной суммы денег?

, Сергей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Сергей,

Я обслуживаюсь в Сбербанке, ВТБ-банке, но с таким обманом столкнулся впервые.Расторгнуть договор я не могу, тк потеряю почти половину вложенной суммы денег.Возможно расторгнуть договор с возвратом всей вложенной суммы денег?

Если вы подписали договор, то он в любом случае имеет юридическую силу, для того, что бы ответить вам есть ли какая-то возможность его расторгнуть с наименьшими потерями для вас, юристу необходимо этот договор изучить, для этого вы можете прислать договор юристу сайта в чат и заказать ему эту работу.

Сергей
Клиент, г. Москва

Я сам внимательно изучил договор.Я внёс сумму 200000 р.Если я расторгну договор, то мне вернут только 124000 р.Если я умру, то моим родственникам тоже вернут только 124000 р.По данному договору страхователь всегда проигрывает.Дело в том, что в Бинк-банке меня обманули и всю вложенную сумму денег в размере 200000 р перевели в страховую компанию ООО ВСК- Линия жизни.