8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора ВСК-Линия жизни с возвратом всей суммы вложенных денег

В августе 2018г я обратился в Бинк-банк с целью открытия вклада,мне предложили вклад сроком на 5 лет с фиксированной годовой ставкой 10% и возможностью ежегодного снятия процентов,данный вклад застрахован и банк обязуется выплатить вложенную сумму денег и проценты.Я согласился,мне дали договор и указали,где надо подписать и я подписал,не прочитав договор и объяснили,что я должен придти через год для получения процентов.Через год я пришёл в банк и мне объяснили,что никакого вклада у меня нет,это страховой полис ВСК-Линия жизни.Когда я прочитал договор,то мне стало плохо.Такой договор могли составить только мошенники с целью обворовывания людей.Согласно договора страхователь во всех случаях проигрывает,единственная надежда,что вернут вложенную сумму денег через 5 лет при условии,что ООО ВСК-Линия жизни не обанкротится.К тому же на страховом полисе нет оригинальной печати и подписи,но присутствует ксерокопия печати и подписи.Годовой бонус у меня составил менее 0,2%.Я обслуживаюсь в Сбербанке,ВТБ-банке,но с таким обманом столкнулся впервые.Расторгнуть договор я не могу,тк потеряю почти половину вложенной суммы денег.Возможно расторгнуть договор с возвратом всей вложенной суммы денег?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Доброго вам дня, Сергей, 

Я обслуживаюсь в Сбербанке, ВТБ-банке, но с таким обманом столкнулся впервые.Расторгнуть договор я не могу, тк потеряю почти половину вложенной суммы денег.Возможно расторгнуть договор с возвратом всей вложенной суммы денег?

Если вы подписали договор, то он в любом случае имеет юридическую силу, для того, что бы ответить вам есть ли какая-то возможность его расторгнуть с наименьшими потерями для вас, юристу необходимо этот договор изучить, для этого вы можете прислать договор юристу сайта в чат и заказать ему эту работу.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Я сам внимательно изучил договор.Я внёс сумму 200000 р.Если я расторгну договор, то мне вернут только 124000 р.Если я умру, то моим родственникам тоже вернут только 124000 р.По данному договору страхователь всегда проигрывает.Дело в том, что в Бинк-банке меня обманули и всю вложенную сумму денег в размере 200000 р перевели в страховую компанию ООО ВСК- Линия жизни.

Похожие вопросы
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
Добрый день! Ситуация: Собирался организовать свадьбу и заказал свадьбу "под ключ", внес необходимые суммы организаторам в качестве задатка. Но из-за некоторых обстоятельств приходится отменить свадьбу. По Договору возврат суммы задатка и иных платежей перечисленных организаторам не возвращается. Вопрос: Законно ли это? Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
, вопрос №4092035, Никита, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Семейное право
Возможно важно то что они выполнили не все пункты обговореные в контракте?
здравствуйте я по глупости подписала договор с модельным агенством а потом заметил некотопые пункты которые меня совсем не устраивали сразу же (через пару дней после заключения) решила расторгнуть договор потому что прочитала что имею на это право без объяснения причин. приехала в офис мне сказал и написать мотивированный отказ и отправить на электронную почту их юристам на почте меня долго игнорировали и так и не ответили поэтому я снова приехала в офис. оказалось что мужчина которыц меня оформлял не выходит на связь даже с коллегами. решила отправить заказным письмом простбу о расторжении договора но ответа такде не последовало. и вот уже завтра я должна платить первый взнос по кредиту, а расторгнуть догоаор так и не вышло. возможно важно то что они выполнили не все пункты обговореные в контракте? и то что выдали мне на руки недействительную копию договора, то есть на ней только мои подписи и все
, вопрос №4090678, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму, это правильно, я думала что только 50%
Здравствуйте!у меня арестована карта сбербанка,сейчас я не работаю нахожусь в декретном отпуске! мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму,это правильно,я думала что только 50%
, вопрос №4087523, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 23.12.2019