8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как от страховой компании получить деньги, а не ремонт авто?

Здравствуйте, я потерпевший в аварии. Обратился в росгострах, предложили ремонт. Я не хочу ремонта, тк каждый день езжу на работу, и тем более мне выплатят и я сам её сделаю) Как мне добиться денежных выплат на карту)

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Рада Останина
Рада Останина
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! 

К сожалению в настоящее время законом об ОСАГО предусмотрен ремонт ТС. Для того, чтобы получить денежные средства можно заключить соглашение со страховщиком, но нужно учитывать, что сумму по соглашению нельзя в дальнейшем оспорить. 

0
0
0
0
Максим Светличный
Максим Светличный
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Евгений.

Действительно, если страховщик выбирает ремонт как натуральную форму возмещения, а вы хотите денежную выплату — преобладает ремонт. Причем транспортное средство (далее ТС) имеют право забрать на месяц. И не факт, что качественно отремонтируют, к сожалению.

НО. это не значит, что все потеряно. В настоящем случае имеет значение год выпуска и марка автомобиля.

Варианты:

1. пусть выдают направление. Не факт, что СТОА возьмется ремонтировать ваше ТС. Вариант почему станция может отказать множество, например, большой износ автомобиля (если более 5 лет, все цены делите на 2, тк износ ставится 50%), если у вас японское праворукое авто (запчасти не успеют прийти в срок), да и элементарно страховая может выделить мало денег на ремонт. Задача здесь — получить направление, показать авто на СТОА, дать понять СТОА, что предпочли бы выплату (скандал не всегда помогает, эффективнее заинтересовать=). В случае, если СТОА отказывает в ремонте, страховщик либо выдает направление на новую СТОА, либо выплачивает деньгами. А там уже смотрите хватит Вам этой суммы или будете оспаривать.

2. Подписание соглашения. Это не очень хороший вариант, но все же. Вы можете подписать со страховщиком соглашение на ту сумму, которую предлагает он. Но сами понимаете — она будет меньше реальной. И самое противное — ее нельзя оспорить.

Поэтому рекомендую — получите направление, и езжайте на СТОА. Далее уже решите сами по ситуации.

Если Вам оказался полезен мой ответ не забудьте поставить плюс и написать комментарий.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Алименты
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
, вопрос №4096313, Ринат, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2019