Куда обратиться, если недовольна работой частного мастера?

Нашла на юле компьютерного мастера,пришел,почистил ,сначало думала интернет что то не так работает,потом поняла что и без интернета комп плохо грузит,написала мастеру,бесплатно отказался выезжать,не отвечает на сообщения,прошло 2 месяца с его работы,говорил что после него годами не обращаются,видимо из за того что всегда все платно,хочу вернуть деньги,куда обратится? В полицию? Есть номер телефона,переписка...

, светлана, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Если в действиях мастера нет откровенного обмана/криминала, в полицию жаловаться не стоит. Такие вопросы надо решать в судебном порядке — заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, а в суде Вам надо будет доказать, что мастер выполнил работу некачественно, а потому должен вернуть уплаченные средства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

светлана
Клиент, г. Саратов
Мне подсказали, что это такая схема обмана, специально сделать так, чтобы через какое то время к нему обратились опять, свои косяки он знает, просто за 2 месяца 4 тыс по моему многовато… Не работал звук, теперь весь компьютер.