Как можно наделить заместителя правом подписи?

Добрый вечер. Я являюсь генеральным директором компании, на днях принял на работу зам.ген.директора, для удобства и оптимизации подписания документов, необходимо заместителя наделить правом подписи, на подписание финансовых, первичных документов. Доверенность на подписание подготовим, необходимо ли ее заверять нотариально ?

, Никита, г. Сургут
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Никита! В общем случае доверенность, выданная от имени юридического лица, не требует нотариального удостоверения (п. 4 ст. 185.1 ГК РФ).

В банке необходимо ваше присутствие и присутствие того на доверенность, чтобы банк принимал пп за его подписью.

Можно приказом если он будет подписывать внутренние документы.

Однако если есть вероятность того, что ее нужно будет предоставлять в государственные (например, регистрационные или судебные) органы, то лучше подстраховаться и заверить доверенность у нотариуса.

Никита
Клиент, г. Сургут

Спасибо за краткий и понятный ответ.