Подойдет ли ипотечный договор при данных условиях?

Здравствуйте. У меня 16 октября состоится суд, решенмем которого меня в течении 30 дней обяжут выплатить долг по коммуналке 33 тыс. Средств таких нет. Что я могу предоставить в суд, если нахожусь в декретном отпуске и выплачиваю ипотеку. Муж официально не работает. Где брать справки. Подойдет ли ипотечный договор? Спасибо

, Елена, г. Мытищи
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Елена.

После вступления решения в законную силу Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке, рассрочке исполнения решения. В данном судебном процессе будете доказывать невозможность оплатить данную сумму и прикладывать все документы.