Как можно в муниципальную квартиру прописать взрослого сына?

Добрый день.

Хочу прописать к себе( матери) взрослого сына. Квартира муниципальная, какие и где требуются разрешения?

, ирина, г. Одинцово
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы хотите прописать в муниципальную квартиру еще одного человека, то, обратитесь с соответствующим письменным заявлением в Вашу администарцию, с которой у вас заключен догвоор социального найма, поскольку она является собственником предоставленного вам жилого помещения. Бланки таких заявлений должны быть в УФМС. Но, имейте ввиду, что администрация может Вам и отказать в прописке на муниципальную жилплощадь других людей, если в результате прописки общая жилая площадь станет меньше, чем она положена по нормам проживания на одного человека, исходя из количества зарегистрированных в жилье лиц.

Всего Вам доброго!