Что предпринять, если моего сына избили?

Здравствуйте уважаемые юристы. Очень прошу помочь в нелёгкой ситуации. Мой сын,ему 15 лет, не является дебоширом или разгульником,мальчик вне школы занимается в патриотическом заведении "пограничник"с детства мечтал играть в футбол.К сожалению проживаем мы в 10 км от ФОКа и возможности поссещать и футбол, и пограничник нет.В сентябре месяце сына пригласил тренер по футболу ходить на кружок,он с радостью согласился.Сегодня мой сын пришёл на занятие во второй раз.Во время игры,в его команде был мальчик 11-12 лет,они нечайно столкнулись,судья и тренер видели что ударов не было,и дети даже извинились и пожали друг другу руки.После игры,дети сидели на скамейке отдыхали и радовались победе.В какой-то момент к моему сыну подошёл мальчик ему тоже 15 лет,стал приставать к моему сыну с тем что будто мой сын ударил в живот маленького.Свидетели,это тренер,мальчики с команд,судья,утверждали что ни чего не было.Тренер попросил уйти из спортзала этого приставалу,иначе будет вызвана полицыя.На что дебошир сказал что подождёт его на улице.Дебошир посещает ФОК тренажёры,является крупнее чем мой сын.Когда мой сын вышел из здания,дебошир стал его толкать и плевать в моего сына.Мой сын отстегивая велосипед игнорировал издевательства.После поднялся с корточек и сплюнул на траву.На что дебошир отреагировал как оскорбление,поднялся на крыльцо и спрыгнув на моего сына свалил с ног,стал избивать его кулаками по голове.Его оттаскивали от моего сына,он вновь вырывался и избивал моего сына.В те моменты когда мой сын пытался встать на ноги,дебошир подходил и избивал моего сына.В последний раз когда мой сын пытался встать дебошир разогнался и ногой ударил по лицу моего сына.Мой сын упал обтекая кровью.В какой то момент вышел тренер и стал оттаскивать обозлившегося дебошира,вызвал полицию,прибыли сотрудники и пдн.Я примчалась,увиденное не могу описать,лицо у сына избито,на затылке ссадина,кровь из носа,на голове шишки от побоев.Я написала заявление, ребёнка в моём присутствии допросили.На скорой врачи оказали первую помощь,рентген показал перелом носа с обеих сторон,ушибы головы.Дорогие юристы я не смогу без вашей помощи обойтись,мама того дебошира звонила и предлогала денег чтоб я забрала заявление,чтоб я понимала что она работает в РАНО и моему ребёноку сдавать экзамен,я в этот момент находилась в больнице с сыном,и записать её предложение и угрозу не сообразила вовремя.Очень вас всех кто может помогите.Я считаю что безнаказанность порождает вседозволленность,этот дебошир уже привлекался к административной ответственности,его знают на лицо.Моего же сына узнали сотрудники,так как мой сын неоднократно был опубликован в местной газете,и на первое сентября на первой страничке газеты девочку первокласницу ведёт,и возле памятника погибшим солдатам воеенно-патриотическое движение,раскопки погибших на ВОВ,также он капитан в юнармии в своей школе.С такой ситуацией сталкиваюсь впервые за свою жизнь и даже не знаю с чего начинать,завтра повезу на судмедэкспертизу.Прошу помогите.

, Олеся Евгеньевна, г. Курск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Олеся Евгеньевна.

мама того дебошира звонила и предлогала денег чтоб я забрала заявление, чтоб я понимала что она работает в РАНО и моему ребёноку сдавать экзамен, я в этот момент находилась в больнице с сыном, и записать её предложение и угрозу не сообразила вовремя.Очень вас всех кто может помогите

Безусловно, подобные вещи не следует оставлять безнаказанными:, поэтому заявление вам не следует забирать.Если эта дама будет снова звонить и угрожать вам, обязательно запишите разговор и его копию то же предоставьте в полицию, если полиция будет бездействовать, то вам нужно будет написать жалобу в прокуратуру. Удачи вам.

Олеся Евгеньевна
Клиент, г. Курск
Спасибо Вам огромное, честное слово, у меня не чем отблагодарить все тех, кто поддерживает нас с сыном, понимает, даёт советы, искреннее от всего сердца Вам СПАСИБО.
Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

Олеся Евгеньевна! В данной ситуации советую Вам известить о случившемся Прокуратуру Вашего города и Следственный комитет. Отправьте им заявление/извещение о данном случае, известите в каком отделе полиции проводится доследственная проверка. Сделав это, вы обратите внимание компетентных органов на данную проблему и замять вопрос уже не получится. Скачайте себе приложение записи звонков (на андроид они бесплатные)

Олеся Евгеньевна
Клиент, г. Курск
Спасибо Вам огромное, честное слово, у меня не чем отблагодарить всех тех кто меня с сыном поддерживает, сопереживает, советует, есть только искреннее от всего сердца СПАСИБО.