8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если пропустим первый суд, который уже назначен?

Находимся в процедуре банкротства физического лица.Юрист ведущий дело просто пропал,не можем связаться. Что будет,если пропустим первый суд,который уже назначен?

, Михаил, г. Москва
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Пропускать судебное крайне нежелательно.

1. Посмотрите по карточке дела на сайте арбитражного суда дату судебного заседания, а также внимательно прочитайте определение А/С о назначении судебного заседания. В этом определении могут содержаться дополнительные требования к заявителю о представлении каких-либо сведений и (или) документов.

2. Составьте письменные пояснения к судебному и представьте их суду — желательно заблаговременно (подайте через канцелярию суда).

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

высока вероятность что рассмотрения дела отложат на месяц-полтора.

В суд можно сходить самому, либо нанять иного представителя.

0
0
0
0
Павел Ермолаев
Павел Ермолаев
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Высока вероятность отложения судебного заседания, как правильно заметили коллеги, в Арбитражных судах г. Москвы и области заседание может быть отложено на 1.5-2 месяца. В случае повторной неявки, заявление может быть оставлено без рассмотрения.

В случае недоказанности совокупности обстоятельств, подтверждающих необходимость введения одной из процедур банкротства в отношении физического лица, например вследствие неграмотно написанного заявления или недостаточности доказательств, суд может отказать в удовлетворении заявления и придется подавать заявление повторно (опять же — ждать принятия к производству).

Возможен так же случай, при котором в отношении должника будет введена процедура реструктуризации долгов гражданина, а не реализации имущества и процедура затянется на срок от 4 до 6 месяцев с дополнительными финансовыми издержками для должника.

Резюмируя, возможны различные неблагоприятные последствия. При таких обстоятельствах, выходом из ситуации послужит либо надлежащая подготовка к судебному заседания (самостоятельно или с помощью) и участие либо найм юриста

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2019