Правомерно ли нам отказали в возврате средств в боулинг-центре?

пришёл в Боулинг-центр, оплатил 3 часа отыграл 1,5 часа, поняли, что не сможем доиграть оставшее время, попросили вернуть деньги за третий час тк возможности его доиграть не было. Нам отказали в возврате, ссылаясь на то что услуга может быть предоставлена и мы сами виноваты, правомерны ли действия сотрудников Боулинг центра?

, Василий Михайлов, г. Сыктывкар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете досрочно уйти из боулинга, по причине прекращения игры.

 Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (п. 1 ст. 782 ГК РФ).

Фактические расходы — это время игры за 1,5 часа.

Общая сумма расходов, за три часа, деленная на три, — цена за один час.

Цена за 1,5 часа = Цена за один час + цена за один час, деленная на 2.

С уважением,

Василий Михайлов
Клиент, г. Сыктывкар
они сказали что могли понести убытки после их отказа так как вместо нас могли прийти другие люди и заказать именно эту дорожку именно на это время

Добрый день,

1-е, 1,5 часа — играете Вы,

2-е 1,5 часа — дорожка так и остается у них, в смысле игры.

С уважением,