8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если Энергосбыт заставляет платить за частный дом как за коммерческую недвижимость?

У меня есть жилой частный дом,который я сдаю в аренду ИП под кафе без договора ,недавно пришел инспектор с энергосбыта и сказал,что мы должны платить не как жилой дом,а как коммерческая недвижимость насколько эти требования законны,на данный момент счетчик электроэнергии зарегистрирован как жилая квартира

, Юрий, г. Новосибирск
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юрий. Все зависит от того, какие документы были составлены при проверке. Если актом зафиксировано, что точка присоединения (жилой дом) используется как коммерческий объект, то Вам могут быть предъявлены претензии по бездоговорному потреблению электроэнергии. Поскольку договор на жилой дом с применением соответствующего тарифа, не соответствует действительности. Прибор учета (счетчик) может оставаться тот же, но тариф применяется другой (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»).

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Новосибирск

Каким образом может быть зафиксировано актом, что точка присоединения (жилой дом) используется как коммерческий объект?

Прямо указано в акте. Акт составлялся?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Недвижимость
У нас частный дом 5 долей, две дочери хотят продать свои доли, нас остаётся трое мы продавать не хотим, поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
У нас частный дом 5 долей,две дочери хотят продать свои доли ,нас остаётся трое мы продавать не хотим , поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
, вопрос №4101310, Олеся, г. Курск
Дата обновления страницы 09.10.2019