Кто получит наследство после смерти отца, если у него остались еще две сестры?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, погиб Папа, я единственный ребёнок, в браке на сомлеет смети он не состоял, есть ещё 2 сестры, кто подучит его наследство?

Уточнение от клиента
На момент смерти*
Получит*
Прошу прощения, атоисправитель меня подвёл
, Юлия Коротина, рп. Тумботино
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Юлия. Если не было завещания, то по закону наследство получат наследники первой очереди в равных долях:

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Таким образом, наследство получат те дети, в свидетельствах о рождении которых ваш отец записан в качества их отца. Если живы родители (родитель) вашего отца, то еще и они будут наследниками по закону.

Конечно могут быть различные нюансы, но вообщем ситуация обстоит так.

Бывшая супруга на наследство претендовать не может.

Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Юлия, здравствуйте! К наследованию призываются наследники 1-ой очереди это супруг, дети, родители.  если у Вашего папы Вы единственный ребенок, нет родителей и супруги, то Вы будете единственной наследницей. Единственное еще может быть у его сестер право на обязательную долю, если они были на его иждивении т.е. он их содержал год до своей смерти http://www.consultant.ru/docum...

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

ГК РФ Статья 1141. Общие положения
 1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.

Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый день, Юлия! Если Ваш папа не оставил завещание, то будут применены правила наследования по закону в порядке очередности.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

То есть наследником первой очереди, будете являться ВЫ! Наследники второй очереди наследуют, если нет первой.

ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.