Будут ли прекращены соц выплаты сироте при уходе в академический отпуск по уходу за ребенком?

Я полная сирота , получаю кормовые с техникума и пенсию ,если я уйду в академ отпуск , по уходу за ребенком до 3-х лет , прекращены ли будут выплаты ! Но при этом у меня очень плохие оценки и задолжности по учебе

, алина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока вы  числитесь учащейся вам пенсию будут платить. Даже если вы находитесь в академическом отпуске. Но если вас отчислят, то пенсию перестанут платить.

алина
Клиент, г. Москва
А из техникума выплаты не прекратят в академ отпуске, то есть кормовые, пособия на одежду и степендию?

Все должны сохранить.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
Статья 6. Дополнительные гарантии права на образование

3. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,… обучающиеся по очной форме обучения… зачисляются на полное государственное обеспечение до завершения обучения по указанным образовательным программам.