8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли возврат средств в интернет-магазине через заморозку средств?

Добрый день,такой вопрос,сделал бронь в антикинотеатре и хочу вернуть деньги,для этого мне отправили форму возврата с таким сообщением Возврат денежных средств осуществляется по эквивалентной системе, это используется для верификации карты плательщика, который заявил о возврате, то есть на карте должна быть сумма эквивалент возвращаемым средствам. Во время процедуры они замораживаются и выступают в роли гаранта между заявителем и интернет-эквайрингом, после денежные средства возвращаются в полном объёме. Спасибо за понимание. После заполнения формы мне приходит смс от банка с кодом для снятия такой же суммы с карты

Показать полностью
, Андрей, г. Сочи
Руслан Батыров
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Андрей. Очевидно, что если вам приходит СМС сообщение о снятии денежных средств за услуги (товары), которые вы приобретать не собирались и не собираетесь, то это навязывание услуги в лучшем случае, а в худшем — мошеннические действия, хотя возможна и ошибка продавца или исполнителя. 

Вы вправе расторгнуть договор о предоставлении вам услуги (бронь в антикинотеатре) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей»). 

При этом законодательство о защите прав потребителей не содержит дополнительных требований к возврату денежных средств. Дополнительные требования антикинотеатра являются незаконными. Они обязаны вернуть вам денежные средства тем способом, который вам удобен (или которым делался платеж, без дополнительных требований). 

Вам необходимо написать претензию в адрес антикинотеатра с уведомлением о расторжении договора и с требованием о возврате средств, уплаченных за бронь. 

Претензию необходимо направить на электронный почтовый адрес, который указан на сайте, а лучше продублировав личной доставкой претензии исполнителю (тому, кто предоставляет услуги) до того, как подойдет время, на которое вы делали бронь. Претензия, которая будет подана лично, составляется в двух экземплярах. Один экземпляр передается исполнителю, второй остается у вас с отметкой о том, кто принял претензию (ФИО, должность), его подпись, печать организации (если есть) и дата принятия. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
, вопрос №4087475, Ибрагим, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, муж мобилизованный, случился микроинсульт, положена ли справка 100
Здравствуйте, муж мобилизованный, случился микроинсульт, положена ли справка 100. Или что вообще положено?
, вопрос №4086950, Ольга, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, муж на сво, случился микроинсульт, положена ли справка 100?
Здравствуйте, муж на сво, случился микроинсульт, положена ли справка 100?
, вопрос №4086963, Ольга, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек?
Добрый день. У сына на счете в Сбербанке лежит 3 млн руб его часть доли с продажи квартиры. Органы опеки не разрешили внести эти средства для покрытия ипотечных средств при строительстве дома аргументируя тем, что не безопасно, вдруг мы дом не достроим, сейчас дом построен, поставлен на учет, устно специалист опеки проконсультировал, что откажут, поскольку дом и так достанется сыну в части наследства, нет возмездности сделки, а договор дарения - они не согласуют, но для нашей многодетной семьи это позволит существенно снизить кредитную нагрузку. Долю я выделю. Либо второй вариант. Получаю в ближайшее время квартиру от застройщика, "парковала" свободные средства и маткапитал по незнанию, хотела на ключах переуступить. Перепродать не получится, там тоже есть ипотека, но там % меньше чем на ипотеку на дом, планируем принять, отремонтировать и сдать, чтобы хоть платеж по ипотеке закрывать. Есть ли какие-то варианты внести средства сына для гашения текущих ипотек? 3 млн руб для покупки ему отдельной квартиры мало, еще ипотеку я не потяну, добавить пока мне не чего. Сыну сейчас 17,5 лет. В перспективе я хочу вывести его долю из дома и купить ему отдельное жилье. Дайте, пожалуйста, какие-нибудь ориентиры, чувствую как потихоньку финансовая петля сжимается....
, вопрос №4085799, Ксения, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок?
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок? Квартира 58кв у нас, 3 члена семьи проживают
, вопрос №4085651, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2019