Здравствуйте, муж мобилизованный, случился микроинсульт, положена ли справка 100

Здравствуйте, муж мобилизованный, случился микроинсульт, положена ли справка 100. Или что вообще положено?

, Ольга, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга.

Вопрос вероятно задан в аспекте того, что вы хотите знать будет ли выплата в 3млн вашему бойцу или нет. Если так, то выплата осуществляется в случае увечья, ранения, травмы, контузии. Микроинсульт, к сожалению, не имеет под собой оснований для выплаты.

Бойцу нужно пройти ВВК, и по его результату возможно он может быть уволен со службы.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» — Статья 51. Основания увольнения с военной службы —  1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его ВВК не годным к военной службе, ...

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.