Через какой срок после заключения брака можно оформить РВП?

Добрый день. Интересует, через какой срок после заключения брака можно оформить РВП?

Гражданин Таджикистана и гражданка РФ

, ника, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Ника, добрый вечер!

Предоставить заявление о получении РВП и необходимые документы можете в любой срок после регистрации брака. Согласно ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);