8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне правильно оформить установление отцовства?

Здравствуйте. Меня зовут Эдуард, я гражданин России. Постараюсь в двух словах. Мы с женой состоим в браке 10 лет ( с 2009 г). У нас есть сын 13 лет ( 2006 г.р.). Я являюсь биологическим отцом нашему сыну. На момент рождения сына в 2006 г., супруга была официально замужем за другим человеком и соответственно ребенок был записан на этого человека. В 2008 г они развелись. Он гражданин Украины, участия в воспитании ребенка не принимал, т.к. после рождения ребенка они совместно не проживали. В 2009 г был суд на Украине, после чего он был лишен родительских прав. Жена и сын граждане России с 2017 г. Вопрос : Что нужно сделать, чтобы ребенок стал официально моим сыном?

Показать полностью
, Эдуард, г. Мытищи
Ян Зимин
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эдуард.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства и внесении записи от отце в актовую запись о рождении ребенка.

Ответчиками по такому делу будут мать ребенка, а также отец, вписанный в свидетельство о рождении, в качестве третьего лица необходимо указать орган ЗАГС, который произвел регистрацию рождения.

Если Ваша супруга признает Ваши требования письменно, то возможно, что экспертиза не понадобится. В случае, если суд назначит экспертизу и ее вывод окажется положительным, суд удовлетворит Ваши требования, а Вы с этим решением обратитесь в органы ЗАГС, которые внесут изменения в актовую запись о рождении и выдадут новое свидетельство о рождении.

1
0
1
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Мытищи

Спасибо.

Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Мытищи

Здравствуйте Ян. Извините, хочу задать еще вопрос. 

Вы писали — «Ответчиками по такому делу будут мать ребенка, а также отец, вписанный в свидетельство о рождении».    Вопрос:

А если местонахождение «отца» неизвестно, знаем только, что он живет в Украине, в небольшом городке. Никакой связи с ним нет. Что писать в графе Ответчик? Или написать его ФИО и затем поставить прочерк.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2019