На данном этапе какие возможны исходы событий?

Здравствуйте. Меня интересует вот такой вопрос: сын сидит в тюрьме по ст 30 ч1 ст 228.1 ч5. Срок 5лет в колонии строгого режима. Половину уже отсидел(2 года 6мес). Какие возможны варианты по его скорейшему освобождению. По закону удо у него подойдёт через ¾-3 года 9мес с момента лешения свободы, ⅔ - 3года 4 месяца. По новым изменениям в УК РФ после отбытия половины срока наказания он может перевестись на принудительные работы, а на исправительные когда? Объясните, пожалуйста, на данном этапе(половина срока) какие возможны исходы событий. Заранее спасибо

, Елена, г. Нижний Новгород
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
а на исправительные когда?

Елена

Елена,

на исправительные работы в прядке ст.80 УК РФ, по 2/3 сроока, поскольку осужден он за осообо тяжкое преступление:

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
………………………………………………………

особо тяжкого преступления -не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

на данном этапе(половина срока) какие возможны исходы событий.

Елена

Как указано выше, есть вариант заменить лишение свободы принудительными работами по отбытии половины срока наказания.