Обязана ли 3 года жить на территории переселения?

Получила свидетельство участника госпрограммы "Соотечественники", по нему получила РВП в одном регионе, могу ли я после получения паспорта уехать жить в другой регион? Я не беру подъемные.

, Мари, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мари!

После получения гражданства РФ и паспорта Вы пользуетесь всеми правами гражданина РФ без исключения.

Статья 27 Конституции РФ
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Поэтому после получения паспорта Вы вправе выбрать любой регион Российской Федерации для своего места жительства.