Могу ли я работать в муниципальном казенном учреждении, имея на руках справку взамен военного билета?

могу ли я работать в муниципальном казенном учреждении , имея на руках справку взамен военного билета. если возможно, то на какой нормативный документ ссылаться

, Константин, г. Москва
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

Ограничения касаются только муниципальных служащих. Сотрудник муниципального казенного учреждения не является таковым.

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ  «О муниципальной службе в Российской Федерации»

Статья 10. Муниципальный служащий

 1. Муниципальным служащим является гражданин,исполняющий в порядке, определенном муниципальными правовыми актами в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, обязанности по должности муниципальной службы за денежное содержание, выплачиваемое за счет средств местного бюджета.
1. Должность муниципальной службы — должность в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, которые образуются в соответствии с уставом муниципального образования, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования или лица, замещающего муниципальную должность.

Муниципальное учреждение (бюджетное, казённое или автономное) не является ни органом местного самоуправления, ни аппаратом избирательной комиссии. Это просто учреждение, как правило, подведомственное органу исполнительной власти.

Нужна будет более детальная консультация — пишите мне в чат.

Константин
Клиент, г. Москва

значит проблем с трудоустройством или если человек уже работает возникнуть не должно. Я вас правильно понял?

Работодатель будет создавать проблемы на этой почве, то его действия будут неправомерными.