Может суд лишить отца, который платит алименты, родительских прав?

меня лишили родительских прав. Противоположную сторону представлял юрист Екатерина Акатова, она настроила Опеку и Судью против меня, и мы проиграли процесс. При этом все случилось за два заседания, хотя мы просили перенести процесс и пытались растянуть его. Мой адвокат который брал за заседание по 25 тысяч рублей откровенно сел в лужу, и ничего толком не смог сделать, хотя сам говорил что у него опыт работы больше 20 лет и отзывы о нем были самые положительные, и он обещал что все растянется на год и я успею наладить отношения с сыном, мало с ним общался, работа времени не хватало. Все случилось за полтора месяца, и теперь я лишен родительских прав.

При этом веских основания и доказательств для лишения, как говорил мой адвокат, нету и волноваться не о чем, я не злоупотребляю алкоголем, не бил жену детей, плачу стабильно алименты и вообще приличный человек.

Что делать в подобной ситуации? Если адвокаты помимо Екатерины Акатовой которые специализируются на подобных делах? Вдруг у кого-то есть подобный опыт и он напишет свой отзыв и совет.

, Олег, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо апелляционную жалобу подавать. Чтобы говорить о возможных перспективах — надо смотреть решение суда и материалы дела. возможно имеются существенные основания, перечисленные в статье 69 СК РФ, по которым Вас и лишили родительских прав.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег
Клиент, г. Нижний Новгород

Елена там юрист всех настроила против меня

Надо смотреть материалы дела, решение суда.