Как доказать свое еврейское происхождение, если я был усыновлен и поменял фамилию?

Добрый день! Я был усыновлен, когда мне было 8 лет. Родная мама умерла, когда мне было 5 лет. Два года я прожил в детском доме. В шестнадцать лет я поменял фамилию на фамилию приемной мамы. То есть, получается, что я до 16 лет был Бенгис, а потом стал Фексон. Когда мама умерла, мы жили в Таджикистане. После ее смерти я попал в Россию, где мои родственники и отдали меня в детский дом. Мне нужно доказать свое еврейское происхождение, а так как у меня свидетельство о рождении новое, оно не подходит. Вот такая ситуация. Спасибо

Уточнение от клиента

Меня интересует, как я могу найти свои оригинальные документы

, Леонид, г. Самара
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Леонид.

Усыновление производится в судебном порядке, поэтому суд, постановивший такое решение, хранит это дело (если оно не сдано в архив). Кроме того, сведения об усыновлении имеются в актовой записи о Вашем рождении в органах ЗАГС.

Поэтому если Вы обратитесь в суд по месту Вашего жительства с заявлением об установлении факта родственных отношений, Вы можете просить суд истребовать указанное выше на обозрение, а суд обязан будет эти документы оценить.