Можно ли в другом городе написать заявление, если мне на операции оставили ватный тампон в животе?

Мне делали операщыю курагино оставили животе ватку можно на писать заявления чирезь Красноярск край что делать мне скажите

, Антон Калашников, г. Назарово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно по почте подать письменную претензию с требованием возмещения ущерба и компенсации морального вреда. Таким же образом можно подать исковое заявление в суд. Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон.

Исковое заявление о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда может быть подано в суд общей юрисдикции по Вашему месту регистрации, по месту нахождения ответчика или по месту причинения вреда. Решать, в какой суд подавать также заявление, — это Ваше право, предусмотренное действующим процессуальным законодательством.