8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделится наследство умершего мужа, если дом мы покупали в браке за мои деньги?

Здравствуйте! У меня такая ситуация..прожили с мужем 23 года, недавно он умер, мы в зарегистрированном браке, но от первого брака у мужа остались 2 взрослые дочери..23 года муж не имел права с ними общаться, запретила первая жена, более того, после того как он выплатит алименты она заявила, что это вообще не его дети..Вопрос вот в чем, эти взрослые дочери теперь претендуют на право наследовать имущество мужа..Дом мы купили вместе но на деньги от продажи дома моих родителей, который мне достался по наследству.. Скажите пожалуйста играет ли роль то, на какие средства куплено имущество..и еще имеет ли право на наследство мой сын от первого брака, который рос с 7 лет с отчимом? И которого муж считал своим..т.к. у них были очень хорошие отношения? Спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Барнаул
Ян Зимин
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Вы имеете право на супружескую долю в наследственном имуществе. То есть, например, если Вы с супругом приобрели в браке квартиру на общие средства, а титульным владельцем квартиры был он, то Вам необходимо выделить в судебном порядке 1\2 долю этой квартиры в свою собственность как супружескую, а другая половина будет делиться между всеми наследниками, то есть между Вами и остальными наследниками первой очереди, обратившимися к нотариусу с заявлениями о принятии наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
, вопрос №4096133, Ната, г. Иркутск
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2019