Увольнение на испытательном сроке из вв мвд рф на должности

Добрый Вечер! Подписал контракт с вв мвд рф, и обещанного ждать не пришлось. служу три недели, рабочий день не соблюдается, положенных выходных нет, постоянные задержки и никакой подготовки которая должна быть. Хочу уволиться по собственному желанию, с указанием причин о нарушении контракта в отношении меня самого батальона,а именно то, что перечислял выше, как правильно составить рапорт, , что за собой это поведет, если в трудовой напишут как не прошедший испытательный срок, суд будет на моей стороне? рапорт об увольнении составить в двух экземплярах и заверить их??чтобы потом было что им предъявить. почему сразу дали должность, ведь статья -

Статья 34.1. Испытание при поступлении на военную службу по контракту

1. Для поступивших на военную службу по контракту на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами (за исключением обучающихся в военных образовательных учреждениях профессионального образования), в целях проверки их соответствия требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, устанавливается испытание сроком на три месяца.

Еще говорят при увольнении придется платить за вещевое имущество, заставили подписать документы при получении вещей, как же так, я же в армию пришел на обеспечении государства, какие могут быть выплаты.

Прошу Вашей конкретной помощи в плане моих действий.

, Андрей, г. Пермь
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Андрей, здравствуйте!

Как вы праильно заметили ст.34.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе гласит»

1. Для поступивших на военную службу по контракту на воинские должности,
подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами (за
исключением обучающихся в военных образовательных учреждениях
профессионального образования), в целях проверки их соответствия
требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных
нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие,
должностные и специальные обязанности военнослужащих, устанавливается испытание сроком на три месяца.
В
срок испытания не засчитываются периоды, когда военнослужащий
фактически отсутствовал в воинской части или установленном за пределами
воинской части месте военной службы, а также время отбывания
дисциплинарного ареста.
3.
Если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет
установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных
законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов
Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные
обязанности военнослужащих, он признается командиром (начальником)
воинской части не прошедшим испытание и увольняется с военной службы
(направляется для прохождения военной службы по призыву) по основаниям,
установленным настоящим Федеральным законом.

Я, честно говоря, сомневаюсь что у Вас получиться, но я Вам советую каждый раз, если понадобиться каждый день подавайте рапорта с просьбой предоставить время отгула за задержку на службе, компенсации материальных затрат и т.д Со временем Вы всех достанете и Вам письменно откажут. Вот тогда и можно будет подавать рапорт о расторжении контракта в связи с несоблюдением контракта со стороны МО.

Ну и общие основания-принятие иного гражданства, избрание депутатом и тд. Это так же действенные, хоть и менее распространенные методы.

Можно еще посоветовать применить следующее

г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;

Не оформлять допуск и все. Но это уже от должности зависит.

Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Андрей, по воводу вещевого имущества. Предлагаю ознакомиться с тектом Постановления правительства, в приложении.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Тут дело в том, что по собственному желанию уволится можно, но только с согласия командования. Поэтому, если командование согласно, то проблем быть не должно.

По поводу вещевки:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 22 июня 2006 г. N 390
О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ

.......

25. Вещевое имущество, за исключением расходных материалов, передается во владение и безвозмездное пользование военнослужащим с момента его получения.Возврату подлежит:

вещевое имущество личного пользования, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по призыву;

вещевое имущество личного пользования, срок носки которого не истек, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае их увольнения с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «д» — «з» пункта 1 и подпунктами «в» — «е(2)» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»;(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.12.2012 N 1422)

инвентарное имущество, за исключением отдельных предметов, предусмотренных нормами снабжения.

То есть если Вы будете увольняться по собственному желанию вещевое (кроме инвентарных вещей) Вы сдавать не обязаны