8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочный выезд из хостела и перерасчет оплаты за проживание посуточно

Здравствуйте,

Я с хотелом заключила договор, что буду проживать в нем в течении месяца. При единоразовой оплате за месяц цена ниже, чем если платить посуточно. Оплату я произвела в начале месяца.

В договоре есть пункт "Заказчик в праве расторгнуть договор на оказание данной услуги в любое время по своей инициативе, возместит при этом расходы за прожитый период исполнителю(хостелу)".

Владелец хостела на мое указание на этот пункт из договора и закон о защите прав потребителей 32, говорит, что тогда он просто пересчитает, сумму проживания как посуточную и я еще должна буду ему доплатить. И что я о досрочном выезде должна была предупредить за неделю до него.

Кто в данном случае прав? Возможен ли при таких условиях досрочный выезд с получением средств за не прожитый период?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Благодарю за внимание к вопросу!

Сходила на консультацию к юристу, мне сказали, что в данном случае я права, в договоре нет уточнений насчет перерасчета стоимости.по закону должны выполнить мою просьбу без перерасчета.

В договоре есть пункт «любая претензия по настоящему договору должна быть рассмотрена в течении 30(тридцати) календарных дней со дня выставления претензии. При не достижение согласия все споры, связанные с исполнением настоящего договора, размещаются в соответствии с действующим законодательством РФ в арбитражном суде (..) „

Т.к. общение с владельцем хостела велось в устной форме, и цена вопроса не такая большая, в суд обращаться не буду. Планирую написать жалобу в Роспотребнадзор на хостел.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Фактически понесенные расходы он еще должен будет доказать, а пока что закон на вашей стороне.

Обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» 

потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. 
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, возможен ли перерасчет стоимости проживания в таком случае не в мою пользу? Т.е. что мне придется возвращать разницу в сумме
Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Дата обновления страницы 28.12.2019