8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сделку купли-продажи дома можно оформить в МФЦ без его присутствия?

Добрый день. Продаю жилой дом, я собственник. Прописаны вместе со мной 2 совершеннолетних сына, один из них давно не проживет, временно зарегистрирован в другом городе. Сделку купли-продажи можно оформить в МФЦ без его присутствия?

, Татьяна, г. Лабинск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Продаю жилой дом, я собственник. Прописаны вместе со мной 2 совершеннолетних сына, один из них давно не проживет, временно зарегистрирован в другом городе. Сделку купли-продажи можно оформить в МФЦ без его присутствия?

Татьяна

Добрый день!

Если Вы единоличный собственник, то вы можете продать дом, но, как правило, до сделки все зарегистрированные граждане должны сняться с регистрации, поэтому. если ваш сын снимется с регистрации до сделки, то присутствие его на сделке не нужно.  

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Лабинск

В том то и дело, что он живёт далеко, и приехать не сможет. Без его присутствия его можно выписать? До момента оформления купли-продажи или в момент оформления?

Без его присутствия выписаться не получится. Но если он сразу будет регистрироваться в другом жилье, тогда выписываться не обязательно — это всё будет сделано одной процедурой выписка и регистрация по новому месту жительства.

0
0
0
0
Жанна Шишкина
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Доброе утро. Я работаю в гор. Лабинске и могу Вам с уверенностью сказать, что Вы однозначно договор купли продажи (я их тоже подготавливаю) оформите и сдадите в МФЦ и переход права собственности Вам зарегистрируют. Но, наши регистраторы обязательно требуют, чтобы в договоре было указано в какой срок снимутся с регистрационного учета зарегистрированные лица, но это не мешает оформлению, если Покупатель согласен.  В тоже время, Ваши дети могут сняться с регистрационного учета обратившись по месту своего жительства с таким заявлением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Наследство
Дом без документов, есть купля продажа на пред.хозяина, который умер
Дом без документов ,есть купля продажа на пред.хозяина ,который умер. И домовая книга где я прописан 24 года. Как оформить лучшк дом?
, вопрос №4099967, Виктория, Симферополь
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2019