2 вида деятельности ИП: розничная торговля и оптовая торговля, можно ли применять патент и УСН?

Здравствуйте у нас ИП. Два вида деятельности розничная торговля и оптовая торговля. Можем ли мы в части розницы применять патент? а в части опта УСН.

, Дмитрий, г. Ставрополь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, можете, если попадаете под условия применения ПСН.