8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить дом у зятя, если при покупке оформил его на зятя, а он не переоформляет его?

Я, гражданин РФ, потратил денежные средства и купил дом в кредит на имя зятя. Собственник он, так как является гражданином Узбекистана и им возможно брать в кредит дома. Договаривались, что когда кредит будет погашен, он переведет его мне (В Узбекистане разрешается оформлять дарение иностранным гражданам) Но он не выполнил условия мирным путем. Кредит был досрочно погашен моими средствами, а именно, для погашения были перечислены средства - имеется квитанция о переводе денег 50% на имя зятя и 50% на имя дочери от моего имени. Могу я отсудить мой дом, куда мне обращаться? И какая будет госпошлина. Дочь и зять в настоящее время не живут вместе, но они официально в браке.

Показать полностью
, Саша, г. Одинцово
Владимир Кучин
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Александр!

Скажу Вам прямо, вероятность возврата вложенных Вами денежных средств в строительство дома ничтожна. К тому же если учесть тот факт, что недвижимое имущество находится на территории иностранного государства и его собственником является иностранный гражданин. И если я Вас правильно понял, то какие-либо договорные отношения у Вас также отсутствуют.

Надо сказать, что такие споры очень часты и на территории РФ, и к сожалению судебная практика в таких случаях не утешительна. К примеру, решение № 2-831/2016 2-831/2016~М-202/2016 М-202/2016 от 27 мая 2016 г. по делу № 2-831/2016. Единственная возможность вернуть хотя бы часть денежных средств, в ходе бракоразводного процесса вашей дочери с её супругом, руководствуясь местным законодательством, получить часть имущества через Вашу дочь.

С уважением, кучин В.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал?
Доброе утро. Я многодетная мама. Детям 18 л, 7 л, 3 года и 1 год. Систематически опаздываю на работу на 30 - 40 мин, из - за необходимости развозить детей и дорожной ситуации. На работе конфликтная ситуация. Какие возможности есть у меня согласно трудовому законодательству для урегулирования конфликта? На какие нормы права можно сослаться, если они есть? (Номер статьи, закона, положения). Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал? Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4101220, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Дата обновления страницы 29.12.2019