Что предпринять, если стаж в районах Крайнего Севера учли как в обычных условиях?

У меня год работы в районе Крайнего Севера и год в районах приравненных к Крайнему Северу. В расчете стажа в графе стоит обычные условия. Это законно? Как мне поступить в данном случае?

, Вера, г. Ангарск
Екатерина Коханская
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!  Год работы в РКС и год работы в МКС право на досрочное пенсионное обеспечение не дает, и на размер пенсии не влияет, в случае если Вы получаете страховую пенсию по старости на общих основаниях.

Вера
Клиент, г. Ангарск

Благодарю за помощь! Ответ не совсем ясен. А на количество пенсионных баллов тоже не влияет? Тогда зачем в трудовой запись уволена по уходу за ребенком дошкольного возраста?

На количество баллов, сам  факт работы на Севере, не влияет. Причина увольнения имеет значения для работодателя, для пенсионного обеспечения по какой причине уволен человек неважно.