Куда можно обратиться, чтобы убрали из базы мою судимость?

Хочу устроиться в органы но не берут Иза судимости!

Срок давности прошел ,

Теперь куда мне обратиться чтобы убрали с базы мою судимость?

, элчин, г. Екатеринбург
Никита Королев
Юрист, г. Москва

Для удаления судимости с базы данных недостаточно будет погасить судимость или подождать определенное время, так как сведения хранятся пожизненно, потому как существует риск рецидива преступника. А это значит, важно знать, был ли конкретный человек ранее осужден. Причем база данных в РФ общая для всех, поэтому переезд в другой город не поможет. Снять судимость из базы данных можно только в случаях, когда была допущена ошибка уполномоченными работниками или суд вынес гражданину оправдательный приговор. Только при наличии одного из этих оснований, вы сможете избавиться от метки о привлечении к уголовной ответственности.