Могут ли повторно депортировать, если въехал в РФ после смены имени?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если человек узбекской национальности, года 4-5 назад был депортирован на родину, так как у него не было должны документов, потом против на родине три года, поменяв паспорт на другое имя, и въехал опять в Россию, сейчас полностью все документы в порядке(покупабться не знаю где, патент....), могут ли его за то что он приехал суда уже с другим паспортом,обратно депортировать?

Заранее спасибо за ответ.

, таттяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. В действиях данного человека могут быть усмотрены признаки состава преступления по ч. 1 ст. 322 УК РФ (Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации). После исполнения назначенного судом наказания он снова будет депортирован, поскольку отсутствуют законные основания для нахождения на территории РФ.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.