Что предпринять, если виновник ДТП в течение 3 лет не возмещает ущерб?

Здравствуйте. Я попал в ДТП и пострадал тяжкий вред здоровью, судился я с виновником ДТП, ему присудили выплатить мне через судпристав, уже три года тишины.

, Сергей Коколов, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей! Здесь нужно выяснять, почему решение суда не исполняется. Вы как-то взаимодействуете с приставами? Тишина может быть по двум причинам. 1. ПРистав принял все необходимые меры для исполнения решения суда, но у должника нет никакого имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, и нет доходов. 2. Пристав бездействует. В этом случае Вам следует обратиться в суд в порядке  ст. 218 КАС РФ с жалобой на бездействие пристава.  В любом случае, ВАм нужно предварительно ознакомиться с материалами исполнительного производства, это Ваше право.