Не будет ли потом проблем у меня и придёт ли мне этот материнский капитал на счёт?

Продаю квартиру. Нашёлся покупатель на неё. Хотят купить через материнский капитал. Но у покупателей есть проблемы с судебными приставами. Не будет ли потом проблем у меня, и придёт ли мне этот материнский капитал на счёт?

, Алёна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не переживайте, деньги Вы сможете получить если речь идет о средствах материнского капитала, так как на эти денежные средства в соответствии с положениями ФЗ «Об исполнительном производстве» не может быть обращено взыскание.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.