Куда обращаться, чтобы получить услугу по ОМС?

Получил направление на МРТ в своей поликлинике на врачебной комиссии.Направление за подписью главврача и с рекомендацией куда обратится чтобы сделать анализ по ОМС. В организации которая указана в направлении в получении услуги по полису отказывают, говорят что нет таких распоряжений. В страховой компании посоветовали обратится к заведующей поликлиники, которая сказала что по направлению нужно ждать, потому что сейчас нет квот и вообще это не ее вопросы. Подскажите, куда обращаться чтобы получить услугу по ОМС, ведь направление выдано, в карточке есть запись о том, исследование назначено.

, Денис, г. Тверь
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис. Вам необходимо учитывать, что существуют предельные сроки ожидания оказания медицинской помощи в Российской Федерации и если Вам не могут оказать помощь в той или иной медицинской организации, то тогда должны направить в другую медицинскую организацию. Страховые медицинские организации, осуществляют контроль за соблюдением сроков. Рекомендую Вам уточнить данный вопрос в страховой медицинской организации, а также обратиться в территориальные органы по контролю в сфере здравоохранения.