Возможно ли составить брачный договор о том, что муж не будет претендовать на квартиру, купленную в браке?

Здравствуйте. Возможно ли составить брачный договор о том, что муж не будет претендовать на квартиру , купленную в браке ? Квартира оформлена на жену. Может ли муж по брачному договору передать квартиру жене без выделения доли мужа?

, Т аня, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! Да конечно, в соответствии со ст.42 Семейного кодекса РФ, на основании брачного договора супруги вправе изменить режим общей собственности:

 Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.