Являемся ли мы многодетной семьей

Здравствуйте! Меня зовут Елена! Я проживаю с мужчиной у него есть 2 сына :1-му -15лет ,2-му-22года, у меня есть от первого брака дочь ей 7 лет, ждем совместного малыша, планируем росписаться, будем ли мы считаться многодетной семьей!ЗАРАНЕЕ, БЛАГОДАРНА!

, Елена, г. Нижний Новгород
Кира Трунтаева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

На территории Нижегородской области действует Закон  Нижегородской области от  28 декабря 2004 г. № 158-З «О мерах социальной поддержки многодетных семей», в соответствии с которым

В целях настоящего Закона многодетной семьей признается семья, имеющая на содержании и воспитании троих и более детей в возрасте до 18 лет.

Таким образом, после заключения Вами брака и рождения Вашего совместного малыша Вы будете являться многодетной семьей при условии, что все три ребенка до 18 лет будут находиться на воспитании и содержании Вашей семьи.

Удачи Вам!