Правомерно ли уведомление об ИП, если кредит давно оплачен?

Но кредит давно оплачен это что развод? Что делать? Куда обращаться? Ведь и им не дозвонился вообще ..

  • IMG-20191001-WA0001
    .jpg
, Алексей Самойлов, г. Ставрополь
Ирина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исполнительное производство вправе возбуждать только ФССП ( служба судебных приставов) и то только при наличии судебного решения или судебного приказа. Никакая организация не управомочена на эти действия.

Если хотите «обезопасить » себя, можете обратиться в полиции с заявлением о покушении на мошенничество.

Кристина Поливанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, превично лучше письменно обратиться в банк выдавший кредит (хорошо если есть итоговый документ от банка), подтверждающий погашение долга в полном объеме, если такого нет, просто указываете, что согласно графику платежей вами произведены такие-то отчисления и подтверждаете выпиской из банка. После получения ответа из банка — уже можно либо обжаловать в суд, либо вопрос решится — возможно остались какие-то задолженности.