Как быть, если работодатель не оплатил мне работу?

Отработал по договору два месяца зарплату так и не увидел что делать? Прокуратура не помогает, а судом не получается организация находится в другом округе. Поэтому нет возможности решить это в судебном порядке.

, Александр, г. Екатеринбург
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, здравствуйте.
Если Вы работали официально и Вам не выплатили заработную плату, рекомендую все-таки обратиться за защитой свох нарушенных прав в судебном порядке.
Если Вы работали неофициально, то задача усложняется, так как необходимо будет доказать, что фактически между Вами и работодателя возникли трудовые отношения.
Касаемо нахождения организации в другом регионе, то могу Вам предложить следующее:
Вы можете подать исковое заявление по месту нахождения истца (то есть Вас)

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца
6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца

Также вы не лишены права подать иск по месту нахождения ответчика
Для этого вы можете исковое заявление с приложениями направить заказной почтой с описью вложения

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.