Как привлечь знакомую к ответственности, если из нашей квартиры пропали деньги и ценности?

Добрый день уважаемые. Ситуация такая, моя знакомая находясь у нас с женой дома, похитила запасные ключи от квартиры, жена сразу заметила их пропажу и спросила у знакомой где они, на что получила ответ, что это ваш ребёнок их потерял, хотя ключи находились в недоступном для ребёнка месте. Спустя две нидели, эта самая знакомая приехала к нам ещё раз, повезла жену и дочь до больницы, высадив их у больницы сама от ехала по делам, через пол часа вернулась и забрала жену с ребёнком домой. Высадила их у подъезда и сразу уехала. Жена поднявшись на этаж, увидила что дверь в квартиру открыта, а в квартире разгром.. Пропали деньги и ценности. Завели уголовное дело, но следователи и не думают шевелиться.. Прошло порядка больше года. Что делать? Как привлечь эту знакомую к ответственности? Ведь даже есть видео с камер во дворе, где видно, как машина знакомой приезжает ровно в тот промежуток времени, пока нас нет дома.

, егор, г. Челябинск
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, если завели уголовное дело, но дело никак не движется, то вам нужно обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие следователей, в течение 30 дней они вашу жалобу рассматриваются и проводят проверку по вашему обращению,  нужно действовать именно сейчас, потому что если всё сейчас спустить на тормозах,  то может пройти срок давности, и тогда дело просто закроют, если у вас появятся ещё вопросы, то напишите мне в чат пожалуйста.