Как можно определить место жительства ребенка с отцом?

Здравствуйте подскажите пожалуйста мы разошлись с женой и у нас родился ребенок но она записала его на другого как мне переписать ребенка на себя если жена вернулась обратно ко мне и она хочет записать ребенка на меня обратно если я ранее был записан отцом ребенка но было подано заявление в суд чтоб был ребенок на другом что делать чтобы не привлекать ее бывшего мужа к суду может ли она подать в суд чтоб меня установили отцом ребенка

, Ермек, г. Троицк
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!  К сожалению чтобы не привлекать к суду бывшего мужа навряд ли получиться если только он сам не захочет просто являться на заседание суда. Вы лично можете подать заявление в суд на установлении вашего  отцовства, потому что заменить одного папу на другого можно только через суд. (СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке)