Каковы общие правила о реализации в РФ актов советского периода трудового права?

Здравствуйте. Каковы общие правила о реализации в Российской Федерации актов советского периода трудового права?

, Валерия Валерия, г. Казань
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Валерия!

В соответствии с  положениями ст. 12 Трудового кодекса РФ

Закон или иной нормативный правовой акт, содержащий нормы трудового права, не имеет обратной силы и применяется к отношениям, возникшим после введения его в действие.
Действие закона или иного нормативного правового акта, содержащего нормы трудового права, распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, лишь в случаях, прямо предусмотренных этим актом.
В отношениях, возникших до введения в действие закона или иного нормативного правового акта, содержащего нормы трудового права, указанный закон или акт применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие.

Общие правила о реализации в Российской Федерации актов советского периода трудового права подчинены правилу об обратной силе закона и применяются к правоотношениям, возникшим после введения их в действие