Какой размер выплаты для инвалида 2 или 3 группы?

добрый день! подскажите, пожалуйста, какова доплата за инвалидность (отдельно по 2ой и 3-ей группе по астме) работающему пенсионеру? группу планирует получить и уйти с работы

спасибо

, Дмитрий, г. Владимир
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

Если Вы имеете в виду ежемесячную  денежную выплату в соответствии с

Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ

«О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Статья 28.1. Ежемесячная денежная выплата инвалидам

.

2. Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере:
2) инвалидам II группы, детям-инвалидам — 1 544 рублей;
3) инвалидам III группы — 1 236 рублей.

Также дополнительная информация по индексации ЕДВ на 2019 года, по официальной ссылке ПФР РФ:http://www.pfrf.ru/branches/pe...

Если же речь идет о федеральной или региональной социальной доплате к пенсии тем у которых она ниже величины прожиточного минимума про субъекту РФ  проживания, то данные доплаты производятся только неработающим, а вернее не подлежащим обязательному пенсионному страхованию.