Восстановление сроков и возмездная помощь в написании кассации

Добрый день!

Подскажите, пож- ста. У меня такая ситуация. Куйбышевский районный суд С- Пб вынес решение в мою пользу. (Дело а защите прав потребителей.) Городской суд СПб посчитал, что я не понесла убытков и решение 1го отменил. Апелляционной решение по почте не отправил. ХОЧУ ВОССТАНОВИТЬ СРОК И ПОДАТЬ КАССАЦИЮ. КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ,? КУДА НАПРАВЛЯЕТСЯ заявление о восстановление срока и нужно ли сразу прикладывать КАССАЦИЮ. ( за помощь в написании кассационной жалобы готова заплатить)?

, Наталья, г. Петрозаводск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, здравствуйте

Срок для подачи кассационной жалобы в президиум суда субъекта  восстанавливается по правилам ст.112 ГПК РФ, согласно которой

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Поскольку кассационная жалоба подается непосредственно в Президиум суда субъекта, то и ходатайство о восстановлении сроков подается туда же.

Обратите внимание, что правила кассационного обжалования меняются с 01.10.2019 года в связи с созданием кассационных судов.

За составлением документа Вы можете обратиться ко мне в чат. (кнопка «общаться в чате» рядом с моим фото).

С уважением, Е.Каргапольцев