Если уволился и не платят зарплату что делать

если уволился и не платят зарплату что делать? какие прова я знаю .чем руководствоватся в суде

, илья гилёв,
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Илья, согласно ст. 140 ТК РФ и ст. 84.1 ТК РФ в последний день работы с работником должен быть произведен окончательный расчет и выдана трудовая книжка. Если расчет не произведен, то у вас всего три месяца для обращения в суд за взысканием задолженности, не пропустите. Можете одновременно написать жалобу в трудинспекцию и прокуратуру на нарушение ваших трудовых прав.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Илья.

Срочно обращаться в суд. По искам о взыскании зарплаты сроки исковой давности достаточно короткие (3 месяца).