Выдача испол листа

Добрый день! В арбитражном суде первой инстанции нам удовлетворили иск на 50%, мы подали апелляцию, суд вынес новое решение без вызова сторон, якобы потому что в суде первой инстанции расматривали дело в порядке упрощенки. Вопрос когда мы можем забрать исполнительный лист и в каком суде в первой инстанции или в апелляции?

, Ирина, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Исполнительный лист выдает суд первой инстанции. Смотрите на сайте  мой арбитр.ру, как только появится сообщение, что дело возвращено в суд первой инстанции, можете запросить исполнительный лист. На выдачу испол листа как правило пишется заявление, которое в том числе можно подать и через канцелярию суда, или через мой арбитр, выдается как правило через 5 рабочих дней.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! В соответствии с частью 2  ст.319 АПК РФ в вашем случае-, действительно судом апелляционной инстанции принято новое решение, котороевступило в силу немедленно после оглашения данного решения, но в то исполнительный лист вы можете получить в любом время именно в суде первой инстанции в соответствии с частью 2 ст. 319 АПК РФ

Исполнительный лист на основании судебного акта, принятого арбитражным судом апелляционной инстанции, арбитражным судом кассационной инстанции или Верховным Судом Российской Федерации, выдается соответствующим арбитражным судом,рассматривавшим дело в первой инстанции, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Но ждать осталось недолго