8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как без согласия отца приватизировать и продать квартиру?

Здравствуйте! У меня такой вопрос к вам! Мы переселенцы с ветхого жилья и нас 4 человека( мой отец, мать, мой сын и я) мои родители в разводе. Мы проживаем в новом жилье уже 4 года, мы вот прописаны в троём, мой отец так и не прописался, прописан до сих пор по старому адресу. Мы просто хотим приватизировать квартиру и продать! Но можем мы сделать это без отца??? Так как он не живет с нами, и имеет ли он права спустя столько лет прописаться к нам и жить с нами? В договоре социального найма он есть, но он так и не прописался.

, Юлия Гутман, г. Валдай
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если в договоре социального найма он есть, то без него вы не сможете приватизировать квартиру. Приватизация осуществляется с согласия всех, кто имеет право пользования жилым помещением. Если он не пользуется, вы вправе подать иск в суд о признании его утратившим право пользования жильем

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их  в общую собственность, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
Дата обновления страницы 22.09.2019